Пятница, 26.04.2024, 14:26

ОРКСЭ и ОДНКНР

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о преподавании учебного курса ОДНКНР
На уровне основного общего образования реализуется предметная область "Основы духовно- нравственной культуры народов России". Предметная область ОДНКНР представлена курсом внеурочной деятельности  «Духовные родники земли Кольской» в 5 классе.
            Нормативные документы:
Письмо Министерства образования и науки РФ от 1 сентября 2016 г. N 08-1803 О рекомендациях по реализации предметной области ОДНКНР для основного общего образования

программа курса ОРКСЭ

Регламент выбора модуля курса ОРКСЭ

Нормативные документы, регламентирующие ведение курсов ОРКСЭ

Информация о модулях курса ОРКСЭ

Информация о выборе модулей ОРКСЭ в МБОУ ОШ7

Образец заявления родителей (законных представителей) о выборе модуля ОРКСЭ

УМК по ОРКСЭ

Информация о проведенных мероприятиях по ОРКСЭ (сентябрь- февраль, 2020-2021 уч год)

Информации о результатах выбора родителями (законными представителями)  обучающихся 3-х классов МБОУ ОШ №7 модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ» на 2022-2023 уч год.
Информации о результатах выбора родителями (законными представителями)  обучающихся 3-х классов МБОУ ОШ №7 модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ» на 2023-2024 уч год.

Письмо министерства образования и науки РФ от 01.09.2016 №08-1803

Письмо министерства образования и науки РФ от 19.01.2018 №08-96

Учащиеся школы приняли участие с городском фестивале проектов "Дорогою добра"

Учащиеся школы 8.12.22 приняли участие в просмотре фильма "7 оловянных солдатиков"

Уроки доброты!
03 декабря - Международный день инвалидов!
"Всё равно - мы все равны"
Нам нужно воспитывать гуманное, уважительное, внимательное отношение
Способствовать развитию нравственных качеств
Так ученики 1в класса поговорили сегодня о толерантности и уважительном отношении друг к другу, не смотря на то что мы можем быть не похожи друг на друга, но всё равно-мы все равны!
Классный руководитель : Скорюкова Лариса Николаевна
Поздравляем призёров и участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады "Наше наследие"

Поздравляем Долгих Олесю, учащуюся 4В класса с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке.

В школе прошла интеллектуальная игра "История казачества"

В начальной школе прошел конкурс поделок "Неизведанный космос"

В школе проходит книжная выставка, посвящённая дню космонавтики "Поехали!"  и выставка рисунков обучающих 5 - 9 классов "Бескрайний космос"

Учащиеся школы вместе с педагогами принимают участие в акции «Рисуем победу»

В школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" среди учащихся 5-9 классов. Победители и призёры примут участие в муниципальном этапе.

Памяти Михаила Орешеты. Отрывок из книги «Дуэль» в рамках ЦВД «Возрождение»
В школе прошла выставка книг современных детских писателей в рамках подготовки к классному и школьному этапу конкурса чтецов «Живая классика»

Учащиеся школы приняли участие в школьном этапе регионального фестиваля детско-юношеского  творчества "Рождественский перезвон", работы победителей отправлены на муниципальный этап

Учащиеся 4х классов приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады «Наше наследие»
Учащиеся 4х классов приняли участие в школьном туре общероссийской олимпиады школьников «ОРКиСЭ»
Сертификаты участников

Результаты школьного этапа олимпиады «Наше наследие»
Результаты школьного этапа олимпиады «Наше наследие -2022»

18.02.2021 прошла защита проекта "Жизнь дана на добрые дела" в рамках городского фестиваля детских проектов "Дорогою добра".
«  Апрель 2024  »