Четверг, 23.01.2020, 05:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа №7» г. Мончегорск Мурманская область

Питание в школе

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕШНОЙ УЧЕБЫ

Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма. Поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет хорошо усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связаны только с едой. Одной из главных задач школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания. Организация питания в образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Пищевой рацион школьника должен быть сбалансированным, разнообразным и удовлетворять энергетические потребности детского организма. Школьное меню разрабатывается без учета вкусовых предпочтений ребенка. Питание должно быть здоровым. При составлении меню учитываются потребности детского организма, связанные с его развитием и ростом, с повышенной эмоциональной и физической нагрузкой.

Примерное меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей в МБОУ ОШ №7

График питания обучающихся в столовой на 2019-2020 учебный год

Буклет "Здоровое питание школьника"

Буклет "Здоровое питание - здоровая жизнь"