Четверг, 20.02.2020, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа №7»

Просмотров: 26 | Добавил: Priz | Дата: 11.12.2019

Просмотров: 22 | Добавил: Priz | Дата: 01.12.2019

Удивителен и многогранен мир северной природы. В лесу совершается много интересных и невероятных событий. О тайнах заповедных лесов узнали ученики 3-В класса и педагог Ирина Ивановна Мотовилова из лекции-практикума «Мир растений».

Школьники внимательно слушали фоторассказ сотрудника заповедника о северной тайге. О бескрайних хвойных лесах, в которых произрастают разные породы деревьев. Здесь можно встретить кустарники можжевельника, сосну обыкновенную, ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Priz | Дата: 22.11.2019

Новая учебная четверть для учеников 3-Б класса, под руководством классного руководителя Кристины Александровны Касьяновой, началась с лекции-практикума «Сохранение хвойных молодняков», организованная сотрудниками отдела экологического просвещения.

Участники мероприятия с помощью фотографий, сделанных на территории заповедника, совершили увлекательное путешествие по северному лесу. Ребята узнали, что хвойные деревья – это долгожители нашей планеты. Некоторые экземпля ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Priz | Дата: 22.11.2019

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ссылка на Марафон: educatio ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Priz | Дата: 22.11.2019

Демонстрируемый социальный плакат является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Просмотров: 20 | Добавил: Priz | Дата: 15.11.2019

Накануне школьных каникул, 1 ноября, состоялась долгожданная встреча в МБОУ ОШ №7. Учащиеся 3-Б класса и педагог Кристина Александровна Касьянова совместно со специалистами по экологическому просвещению подвели итоги соревнования на лучшего чтеца.

На мероприятии «Заповедные чтения» третьеклассники поделились своими наблюдениями за жизнью пернатых в холодный период. Юные натуралисты с удовольствием рассказали о том, что зима – это время, когда птицам трудно найти себе пропитание и корма не хватает. Все присутствующие единогласно сошлись во мнении, что зимой без помощи человека им труд ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Priz | Дата: 12.11.2019

КУЛЬТУРНО - ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД"
СР ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Priz | Дата: 01.11.2019

В древности существовал особый вид искусства чтения. Чтецами называли тех, кто толковал смысл текста, переводил на разные языки. В дни календарной осени в ОШ7 окрепшие третьеклассники показали мастерство чтецов.

Мероприятие «Заповедные чтения» проводилось под эгидой всероссийской акции «Всемирные дни окружающей среды» и посвящено юбилейной дате - 90-летию Лапландского государственного природного биосферного заповедника.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Priz | Дата: 31.10.2019