Пятница, 19.04.2024, 06:52

Главная » Архив материалов
18 августа 2023 года в 17 часов 00 минут ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит Всероссийский родительский час по теме «Школьная адаптация первоклассников».
Спикером мероприятия выступит:
✅ Верба А.С., кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования».
Просмотров: 89 | Добавил: Priz | Дата: 10.08.2023

Стартовал набор на курсы программирования для школьников и студентов колледжей «Код будущего»

На Госуслугах стартовал прием заявок на бесплатные курсы по программированию на 2023-2024 учебный год. Подать заявку в проект «Код будущего» и выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: Priz | Дата: 10.08.2023

В 2023 году телекомпания «ЛАДА-МЕДИА» (г. Тольятти) проводит седьмой фестиваль молодежной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества ”Свой взгляд“. Он посвящён Году педагога и наставника, объявленному Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина. Тема фестиваля «Профессии прекрасней нет на свете!» За шесть лет в фестивале приняли участие сотни начинающих журналистов не только из Самарской области, но и со всей России, в том числе - из Мурманской области. В прошлом году детская телестудия «Мир глазами детей» из поселка городского типа Зеленоборский стала лауреатом в номинации «Видеофильм». Положение о фестивале и форма заявки размещены по ссылке https://tvtogliatti24.ru/specproject/svoy_-vzglyad-2()23/.
Просмотров: 70 | Добавил: Priz | Дата: 21.07.2023

В рамках достижения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минпросвещения России проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту (далее – Олимпиада). Олимпиада проводится в три этапа: отборочный, основной, заключительный этапы. Отборочный и основной этапы Олимпиады пройдут в заочной форме. Заключительный этап – в очной форме. В период с 3 июля 2023 г. по 25 сентября 2023 г. проводится тренировочный этап Олимпиады. Целью проведения тренировочного этапа является приобретение участниками опыта работы с различными алгоритмами и методами искусственного интеллекта. Тренировочный этап основан на материалах заданий Олимпиады прошлых лет. Для решения каждой задачи на официальном сайте Олимпиады предоставлены видеоролики с рекомендациями по подготовке и разбором решения заданий. Регистрация на тренировочный этап осуществляется через официальный сайт Олимпиады http ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Priz | Дата: 20.07.2023

В рамках реализации мероприятий результата 1.3. федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на платформе «Добро.РФ» (https://edu.dobro.ru/) (далее - платформа) размещен первый этап курсов дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтерства) и гражданского участия: - «Планирование и управление социальным воздействием»; - «Социальное партнерство»; - «Фандрайзинги финансовая устойчивость в часто изменяющихся условиях». Второй этап курсов станет доступен на платформе в период до 30 августа 2023 года.
Просмотров: 89 | Добавил: Priz | Дата: 18.07.2023

Просмотров: 113 | Добавил: Priz | Дата: 14.07.2023

VII фестиваль молодежной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд»

Учащихся и воспитанников образовательных учреждений пргилашают принять участие в VII фестивале молодежной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд».

Положение о фестивале и форма заявки размещены по ссылке https://tvtogliatti24.ru/specproject/svoy_-vzglyad-2()23/.

Просмотров: 87 | Добавил: Priz | Дата: 07.07.2023

Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха».

Приглашаем к участию в Фестивале.

НИЯУ МИФИ приглашает сотрудников и обучающихся школ с мая по октябрь 2023г. принять участие во Всероссийском фестивале популяризации науки «Вектор успеха».

Регистрация для участия на сайте Фестиваля: https://vectoru.ru/.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Priz | Дата: 07.07.2023

Региональный фестиваль - конкурс чтецов «Время стиха»

Приглашаем принять участие!