Четверг, 25.04.2024, 08:00

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » ТРОПИНКАМИ ЗАПОВЕДНОЙ ПРИРОДЫ
ТРОПИНКАМИ ЗАПОВЕДНОЙ ПРИРОДЫ

Удивителен и многогранен мир северной природы. В лесу совершается много интересных и невероятных событий. О тайнах заповедных лесов узнали ученики 3-В класса и педагог Ирина Ивановна Мотовилова из лекции-практикума «Мир растений».

Школьники внимательно слушали фоторассказ сотрудника заповедника о северной тайге. О бескрайних хвойных лесах, в которых произрастают разные породы деревьев. Здесь можно встретить кустарники можжевельника, сосну обыкновенную, сибирские ели. Ребята узнали, что в зарослях ельников обитают животные от маленьких белок до величественных лосей. Кормятся семенами и дарами лапника пернатые, медведи и белки. Стена могучих зелёных красавиц служит логовом для хищников. Однако, из-за лесных пожаров и вырубки молодой поросли в канун новогодних праздников, происходит сокращение площадей хвойных насаждений. Отвечая на экологический вопрос: «Что нужно помнить, когда приходишь в лес?», юные натуралисты Полюхович Юлия, Марсаков Кирилл на практике показали блестящее знание правил поведения на природе. Опрос завершился весёлой минуткой отдыха, в которой ребята проявили смекалку и находчивость, изображая диких животных. Итогом встречи стала викторина на противопожарную тематику, где участники мероприятия Бабаш Дмитрий, Богданова Таисия продемонстрировали свои глубокие, разносторонние знания окружающего мира.

Третьеклассники доказали, что прекрасно владеют основами бережного, заботливого отношения к хрупкой природе северного края.
Просмотров: 392 | Добавил: Priz | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »