Четверг, 25.04.2024, 20:08

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » ЮНЫЕ НАТУРАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ СТИХИ О ЖИВОТНЫХ.
ЮНЫЕ НАТУРАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ СТИХИ О ЖИВОТНЫХ.

Накануне школьных каникул, 1 ноября, состоялась долгожданная встреча в МБОУ ОШ №7. Учащиеся 3-Б класса и педагог Кристина Александровна Касьянова совместно со специалистами по экологическому просвещению подвели итоги соревнования на лучшего чтеца.

На мероприятии «Заповедные чтения» третьеклассники поделились своими наблюдениями за жизнью пернатых в холодный период. Юные натуралисты с удовольствием рассказали о том, что зима – это время, когда птицам трудно найти себе пропитание и корма не хватает. Все присутствующие единогласно сошлись во мнении, что зимой без помощи человека им трудно прокормиться. Птиц нужно обязательно подкармливать. Чем правильно кормить наших пернатых собратьев рассказали сотрудники заповедника.

В преддверии юбилейной даты образования Лапландского заповедника юные друзья природы под руководством наставника Кристины Александровны, выучили и рассказали забавные стихи о жизни диких животных. Ребята проявили творческий талант и раскрыли свою индивидуальность.  Жюри оказалось перед сложным выбором.  Тройку победителей помог определить учитель. Ими стали Саянкина Аня, Греков Артём, Гомзиков Матвей. Победители и участники «Заповедные чтения» получили на память сувениры. За активную деятельность по формированию экологической культуры у школьников педагогу вручили диплом.

По завершении встречи подвели итог, что пернатые приносят человеку большую пользу. Их надо беречь, охранять. Всероссийская акция «Покормите птиц» только стартовала. В силах каждого ученика школы в зимнее время регулярно подкармливать пташек. Тогда все вместе встретим весну с песнями.
Просмотров: 437 | Добавил: Priz | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »