Пятница, 19.04.2024, 07:57

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » СОХРАНЕНИЕ ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ
СОХРАНЕНИЕ ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ

Новая учебная четверть для учеников 3-Б класса, под руководством классного руководителя Кристины Александровны Касьяновой, началась с лекции-практикума «Сохранение хвойных молодняков», организованная сотрудниками отдела экологического просвещения.

Участники мероприятия с помощью фотографий, сделанных на территории заповедника, совершили увлекательное путешествие по северному лесу. Ребята узнали, что хвойные деревья – это долгожители нашей планеты. Некоторые экземпляры, находящиеся на заповедной земле имеют возраст несколько сотен лет. Данные виды растений вырабатывают большое количество кислорода, полезные вещества и называются «лёгкими Земли». В преддверии Нового года, ради двух – трёх дней праздника и традиции, тысячами тонн вырубается молодая поросль. Школьники заметили, что вырубая ёлки, наносится непоправимый вред окружающей среде. На вопрос: «Как сохранить хвойные молодняки?», третьеклассницы Моисеева Виктория, Саянкина Анна, Лобастова Елена поделились личным опытом украшения своего дома искусственными елями.

По итогам встречи учащиеся сделали вывод, что лес — это родной дом, кормилец для зверей и птиц. Он надёжный защитник от ветров и суховеев, щедрый, преданный друг человека. Лес дарит людям свою красоту. Гомзиков Матвей, Волкова Анастасия, Анисова Елизавета отметили, для того чтобы ельники не оскудевали, надо прекратить уничтожать деревья. От нашего поведения зависит сохранение и преумножение северных лесов.

Просмотров: 431 | Добавил: Priz | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »