Четверг, 02.05.2024, 10:08

Главная » 2022 » Март » 10

Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер

А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. На этом уроке все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Хотите узнать, как это все появилось, как изменит нашу жизнь, и как самому стать квантовым ученым? Тогда приходите на урок Цифры с 10.03 по 10.04.2022 (https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/quantum-computer)

Просмотров: 199 | Добавил: Priz | Дата: 10.03.2022

Проверили, как перевозят детей
В Мончегорске продолжается акция, направленная на соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.
Мероприятие проводится сотрудниками Госавтоинспекции Мончегорска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!». Ежедневно в утреннее время госавтоинспекторы дежурят вблизи образовательных учреждений города и проводят профилактическую работу с участниками дорожного движения.
В стороне не остаются и школьники. Так, к акции присоединились ребята из отряда Юных инспекторов движения школы №7. Дети вручали водителям памятки и призывали соблюдать правила дорожного движения и перевозить несовершеннолетних пассажиров с соблюдением всех требований.
Отношение к детям всегда остается особенным, поэтому сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такая форма работы даст свои положительные результаты, и водители будут ответственнее относиться к перевозке юных пассажиров.
... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Priz | Дата: 10.03.2022

10 марта 2022 года  в 19.00 по московскому времени состоится Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».
Проведёт эфир Наталья Майданова, генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама 2-х детей.
Участие в нём примут:
• Анна Ермолаева, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи;
• Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий.
Во время Открытого родительского собрания ведущая Наталья Майданова вместе с экспертами обсудит:
❓Что такое информационная война?
❓Как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны?
❓Каким бывает информационное оружие?
— специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети;
— расскажут, как оградить ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Priz | Дата: 10.03.2022

«  Март 2022  »