Пятница, 03.05.2024, 15:11

Главная » Архив материалов

Новая учебная четверть для учеников 3-Б класса, под руководством классного руководителя Кристины Александровны Касьяновой, началась с лекции-практикума «Сохранение хвойных молодняков», организованная сотрудниками отдела экологического просвещения.

Участники мероприятия с помощью фотографий, сделанных на территории заповедника, совершили увлекательное путешествие по северному лесу. Ребята узнали, что хвойные деревья – это долгожители нашей планеты. Некоторые экземпля ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Priz | Дата: 22.11.2019

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ссылка на Марафон: educatio ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Priz | Дата: 22.11.2019

Демонстрируемый социальный плакат является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Просмотров: 352 | Добавил: Priz | Дата: 15.11.2019

Накануне школьных каникул, 1 ноября, состоялась долгожданная встреча в МБОУ ОШ №7. Учащиеся 3-Б класса и педагог Кристина Александровна Касьянова совместно со специалистами по экологическому просвещению подвели итоги соревнования на лучшего чтеца.

На мероприятии «Заповедные чтения» третьеклассники поделились своими наблюдениями за жизнью пернатых в холодный период. Юные натуралисты с удовольствием рассказали о том, что зима – это время, когда птицам трудно найти себе пропитание и корма не хватает. Все присутствующие единогласно сошлись во мнении, что зимой без помощи человека им труд ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Priz | Дата: 12.11.2019

КУЛЬТУРНО - ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД"
СР ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Priz | Дата: 01.11.2019

В древности существовал особый вид искусства чтения. Чтецами называли тех, кто толковал смысл текста, переводил на разные языки. В дни календарной осени в ОШ7 окрепшие третьеклассники показали мастерство чтецов.

Мероприятие «Заповедные чтения» проводилось под эгидой всероссийской акции «Всемирные дни окружающей среды» и посвящено юбилейной дате - 90-летию Лапландского государственного природного биосферного заповедника.

Просмотров: 379 | Добавил: Priz | Дата: 31.10.2019

будущих первоклассников!

МБОУ ОШ №7 приглашает вас

на  родительское собрание,

Просмотров: 531 | Добавил: Priz | Дата: 23.10.2019

Участие в олимпиаде – это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

Просмотров: 460 | Добавил: Priz | Дата: 18.10.2019

Памятка «Чем опасен снюс»

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельченных табачных листьев, которые пакуют в пакетики. В последнее время появился снюс в виде зубочисток и жевательных конфет, что особенно опасно. При употреблении никотин и другие вещества высвобождаются из снюса в слюну, при этом сразу попадают в кровоток, всасываясь через слизистую полости рта.

Просмотров: 512 | Добавил: Priz | Дата: 15.10.2019

Управление образования администрации города Мончегорска информирует, что в соответствии с письмом заместителя Министра просвещения Российской Федерации И.П. Потехиной от 16.09.2019 № ИП-1025/06 Министерством просвещения РФ и АНО ДПО «Открытое образование» в целях повышения качества доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, одаренных детей, проводится исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих или пла ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Priz | Дата: 02.10.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 72 73 »